Ты хочешь отличные селфи в бикини? Ты хочешь, чтобы твоя фигура в купальнике заставляла мужчин оборачиваться? Ты понимаешь, что запустила себя за зиму и сейчас не в лучшей форме? Если на три этих вопроса ты ответила да – значит, эта статья как раз для тебя. Она поможет тебе привести тело в порядок за короткий срок и поддерживать оптимальный вес еще долгое время.

Хочу тебя сразу обрадовать: худеть в начале лета гораздо проще, чем зимой, потому что летом ты больше двигаешься, есть из-за жары хочется меньше, особенно впрок, как осенью или зимой. А еще появляются зелень, овощи и фрукты, которыми можно заменить всякие «неполезности». Но все равно, расслабляться не следует. Начинаем.

Как пить

Во время похудения очень важно пить много воды – примерно 1,5–2 литра в день. И пить правильно. Читай внимательно: первый стакан воды сразу после пробуждения, потом по стакану за 30 минут до еды. Во время еды и в течение часа после пить нельзя. Для чего это нужно? Оказывается, чем больше воды присутствует в организме, тем больше энергии тратится на переработку питательных веществ, при этом сжигаются запасы жира.

Что пить

У большинства женщин уже к 30 годам обмен веществ замедляется, поэтому процесс похудения идет медленнее, чем в юности. Что же делать, ведь красивое тело нужно тебе уже этим летом?

Нужно немного помочь организму и заставить его тратить все калории до последней, а не откладывать про запас. Хороший способ подстегнуть твой обмен веществ – это пропить препараты, содержащие нарингенин. Что это такое? Это биофлавоноид, который содержится в семенах и перегородках грейпфрута. Исследования, проведенные канадскими учеными, доказали, что именно нарингенин заставляет печень работать активнее, ведь это именно она отвечает за сжигание жира в организме.

Большим содержанием нарингенина отличается Цитросепт – экстракт биофлавоноидов грейпфрута. С помощью этого препарата можно повысить чувствительность клеток к инсулину. Это важно, потому что нечувствительный (устойчивый) к инсулину организм «любит» откладывать жировые запасы.

Чем это тебе полезно? Как известно, инсулин – это белковый гормон, который вырабатывается в поджелудочной железе в ответ на повышение уровня сахара (глюкозы) в крови. От наличия инсулина зависит работа печени, жировой ткани и мышц. Именно инсулин осуществляет доставку глюкозы в клетки жировой ткани, где из нее образуется жир. Поэтому, если инсулина в организме мало или совсем нет, глюкоза не может доставить в мышцу энергию и этой мышце приходится брать энергию из запасов жира. Значит, чем меньше твой уровень инсулина, тем больше собственного жира будет расходовать организм, чтобы зарядиться энергией.

Несколько лет назад американские ученые из Университета Южной Калифорнии установили, что при сочетании нарингенина с кофеином молекулы жиров начинают расщепляться в результате термогенного эффекта, и запускается процесс похудения.

Для нашего экстренного похудения лучше начать с 10 капель Цитросепта 3 раза в день. Обязательно разведи его в кофе, чае или мате (там много кофеина) и пей за 30 минут до еды. Результат будет заметен уже через три-четыре недели.

Как есть

Если ты привыкла наедаться на ночь, забудь об этом. Есть мы будем утром, днем и вечером не позже 19:00. Возьми себе за правило, что порция не должна быть больше твоего кулака. Но есть нужно часто, примерно пять-шесть раз в день. И не нужно делать больших перерывов между приемами пищи, иначе твой организм подумает, что наступают «тяжелые времена» и начнет делать запасы в виде жировых отложений.

Выбирай продукты с низким гликемическим индексом. Чем меньше гликемический индекс продукта, тем ниже будет уровень сахара в крови после его употребления. Что можно есть (индекс меньше 40 единиц)? Это большинство овощей (кроме тыквы и картофеля), грибы, морская капуста, твердый сыр, макароны из твердых сортов пшеницы, курица, говядина, гречка, зелень и фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты). Что нельзя (индекс выше 70 единиц) есть? Фастфуд, сдобные и кондитерские изделия, белый рис, соки и сладкие газированные напитки, пшено, белый хлеб, арбузы.

Пока будем худеть, старайся не есть жареной пищи, лучше готовить еду на пару или запекать. Совет: если у тебя нет аллергии на лактозу, начни есть больше молочных и кисломолочных продуктов, потому что они способствуют ускорению обмена веществ и худеть будет проще.

Как тренироваться

Разумеется, ты понимаешь, что без физических нагрузок нам не обойтись. Если бы ты худела в обычном режиме, то, наверное, использовала классическое сочетание кардио (бег, ходьба) с силовыми тренировками (тренировки с отягощением). Но у нас экстренное экспресс-похудение, поэтому для скорейшего получения тела твоей мечты попробуй такие приемы.

Во-первых, интенсивность твоих движений во время пробежки длительностью не менее часа должна быть низкой, потому что только при низкой интенсивности твое тело использует собственные жировые отложения в качестве энергии.

Во-вторых, занимайся кардиотренировками (бегом или ходьбой) утром, натощак или перед сном. Это нужно, потому что в это время в твоем организме минимум энергии и он быстрее переключится на сжигание жира.

После окончания кардиотренировки воздержись от углеводной пищи хотя бы в течение двух часов. Лучше съешь что-нибудь белковое – куриное мясо, творог или яйцо.

А для подтяжки тела и прокачки мышц попробуй новую фитнес-новинку, например, акваплот. Новый вид упражнений вызовет стресс в организме, и это тоже способствует похудению.

Как отдыхать

Правильный отдых очень важен, если ты хочешь быстро похудеть. Попробуй заменить походы в кафе и кино пешими прогулками в парке или ездой на велосипеде.

Еще для хорошего обмена веществ очень важен сон не менее 8 часов в сутки. А если во время сна в твоей комнате будет прохладно, тело будет само обогреваться, используя при этом запасы жира.

https://eva.ru/health/health-and-medic/read-boevaya-gotovnost—1-kak-privesti-sebya-v-formu-k-otpusku-53730.htm

Фото: Depositphotos.com